Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Рускеальские водопады: Изумительная природная красота в Карелии

Дата добавления статьи: 11.03.2023

 
Рускеальские водопады, расположенные в Карелии, Россия, - это чудо природы, которое покоряет посетителей своей потрясающей красотой. Комплекс назван в честь близлежащей деревни Рускеала, а его главной достопримечательностью являются четырехметровые Ахвенкоски, что в переводе означает "окуневые пороги". Воды Тохмайоки, где расположены водопады, прозрачны, но окрашены в коричневый цвет из-за обильной примеси органических соединений из местных болот и отложений окаменелостей.



Живописные пороги реки Токмайоки, которая проходит через Рускеала, привлекли внимание кинематографистов, и она дважды использовалась в качестве места съемок фильмов. Любители экстремальных видов спорта также могут испытать прилив адреналина, сплавляясь по порогам реки, уровень сложности которых варьируется от 3-го до 5-го.

Водопады Рускеала также могут похвастаться экологической тропой, которая представляет собой настил, вымощенный деревянными досками, переходящими в веревочные мостики над водой. Тропа окружена потрясающими видами на водопады и смотровыми площадками, где посетители могут насладиться видом деревянных фигурок животных. Путешествие начинается на парковке для посетителей, где посетители могут подняться по лестнице на первую смотровую площадку для обзора и фотографий. Длинная тропа ведет к Ахинкоски, где посетители могут насладиться водопадами или порогами, называемыми водяными, как указано на карте тропы.

Водопады Рускеала открыты для посетителей зимой, хотя поток туристов уменьшается по сравнению с весной, летом и осенью. Зимой посетители могут наблюдать, как водопады покрываются сосульками, создавая захватывающий дух вид, уникальный для этого времени года. Время работы музея под открытым небом в холодное время года сокращается всего на час, а кафе и сувенирные магазины остаются открытыми.

Посетители могут добраться до Рускеальских водопадов на автомобиле, общественном транспорте или на экскурсии. Путешественники, следующие из Санкт-Петербурга, могут выехать на трассу А-121 "Приозерск", затем направиться в район Сортавалы и в сторону Петрозаводска. Те, кто едет из Петрозаводска, могут двигаться по Пряжинскому шоссе, по трассе Р-21. Расстояние от Санкт-Петербурга составляет около 300 километров, что занимает примерно 4-5 часов езды на автомобиле.

В заключение следует отметить, что Рускеальские водопады в Карелии - это чудо природы, которое предлагает посетителям уникальный опыт знакомства с красотой природы. Это идеальное место для туристов, которые любят пешие прогулки, экстремальные виды спорта, а также для тех, кто хочет наслаждаться захватывающими дух видами водопадов круглый год.

Категория: Россия | Просмотров: 455 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter
Теги:  | |