Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Китай

В данном разделе находятся все водопады этой страны на нашем сайте.

СПИСОК НАШИХ ЛЮБИМЫХ ВОДОПАДОВ, КОТОРЫЕ МЫ ЛИЧНО ПОСЕТИЛИ В СТРАНЕ

Нелегко составить список 10 лучших водопадов Китая, потому что он полностью субъективен и ограничен опытом каждого человека в отношении упомянутых водопадов.

Действительно, поскольку мы составляем эти списки только на основе нашего личного опыта, огромные размеры страны сделали эту задачу еще более сложной!

Как видите, публикуя эту страницу, мы посчитали, что у нас достаточно обширная коллекция впечатлений от водопадов в Китае, чтобы составить хоть сколько-нибудь приличный список.

Тем не менее, я лично считаю, что мы могли бы улучшить этот список 10 лучших, совершив обратную поездку. Таким образом, мы могли бы попробовать больше водопадов страны. Однако когда это произойдет, пока неизвестно.

Несмотря на то, что я считаю, что этому списку еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем я сочту его удовлетворительным, по крайне ... Читать дальше »

Водопад Хуангошу Водопад Хуангошу (англ. - Huangguoshu, кит. - 黃果樹) хорошо известен не только в Китае, но и во всем мире. Он расположен на территории юго-западной провинции Гуйчжоу, которую многие называют "Восточной Швейцарией”. Горы занимают более 90% ее территории, с большим количеством водопадов, каньонов и пещер. Здесь сохранились девственные леса и редкие растения, некоторые существуют на Земле с Юрского периода.

Национальный парк Хуангошу находится в 128 км от Гуйян (административный центр провинции Гуйчжоу) и в 45 км от Аньшунь, и является одним из самых популярных туристических мест в Западном Китае. Ж ... Читать дальше »

Водопад Детиан сверху Прекрасны пейзажи Поднебесной, и не менее восхитительны виды страны тысячи Лотосов, Вьетнама. Чудо природы – водопад Детиан или как иногда называют - "Водопад Детьян - Бень" (с кит. на англ. - Detian-Banyue Falls) – расположен на границе этих двух государств. Основная часть водопада – на территории Китая, Вьетнам может похвастаться лишь несколькими небольшими потоками, с вьетнамским обозначением "Банжок" (Ban Gioc Falls).

Детиан – крупнейший и красивейший водопад Азии, а в мире по величине он занимает четвертое место среди водопадов расположенных вдоль границы. Перед ним только бразильский во ... Читать дальше »