Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Италия

В данном разделе находятся все водопады этой страны на нашем сайте.

1 2 »

СПИСОК НАШИХ ЛЮБИМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ВОДОПАДОВ ПО ВСЕМУ ПОЛУОСТРОВУ

Этот список Топ-10 лучших водопадов Италии посвящен тем итальянским водопадам, которые мы посетили лично и о которых написали отзывы. Можно подумать, что в такой туристической стране, как Италия, ее водопады могут получить немного больше внимания, чем сейчас. Возможно, этот список может хоть немного помочь в этом, потому что мы расскажем, как можно посетить каждый из этих водопадов.

К сожалению, из того, что мы видели, итальянские водопады остаются без внимания, что, на мой взгляд, недооценивает все то, что может предложить этот полуостров в форме сапога.
Как и все другие списки Топ-10, опубликованные нами на этом сайте, этот список основан только на нашем личном опыте.

Хотя я лично считаю, что этот список можно немного улучшить, посетив страну, мы создали страницу, посвященную всем итальянским водопадам, на которых мы уже побывали. Сюда входят ... Читать дальше »

Водопад Рио Верде Водопад Рио Верде (Cascate del Rio Verde) (названный, как горная речушка, впадающая после 200-метрового падения в реку Сангро) является одним из самых высоких в Европе. Конечно, летом воды в нём не так много (особенно в августе), как это бывает в другие времена года, но всё равно вид великолепный и даже с дальнего расстояния было невозможно уместить весь водопад на вертикальную фотографию.

Водопад Рио Верде находится в Борелло, в среднем течении реки Сангро, на высоте около 800 метров над уровнем моря, в незагрязненной и красивой горной местности.

Водопад своему рождению обязан реке, которая ... Читать дальше »

Водопад Серио Расположенный недалеко от Вальбондионе, маленькой деревне в северной части Италии, всего в 100 километрах от Милана, вы найдете самый высокий водопад во всей Италии. Состоящий из трех основных частей, Водопад-дель-Серио или просто - водопад Серио (Cascate del Serio) более чем 315 метров в высоту. Самая верхняя часть водопада составляет 166 метров, а затем идет часть 74 метра и, наконец, 75 метровый раздел.

Водопад-дель-Серио источник воды берет с реки Серио, источником которой служат Альпы. В результате строительства плотины около Барбеллино, водопад был закрыт между 1931 и 1969 гг. Вновь образованное водохранилище, Лаго ди Барбеллино, которое было с ... Читать дальше »

Водопад Нардис Выехав с Озера Товель, на GPS можно обнаружить деревню Carisolo (следует учесть, что расстояния в Альпах большие и ехать придется около 2 часов). Из центра деревни нужно ехать по направлению к Val di Genova или Cascata di Nardis. В крайнем случае, если до деревни вы доехали, про водопад Нардис (Nardis waterfall) можно спросить.

Еще несколько километров по одной из потрясающих горных дорог, – и вы попадаете в сам заповедник (въезд платный, 5 евро с машины). Этот заповедник, – прежде всего, горная река. Потрясающая природа, которая напоминает фильмы о природе Аляски.

Через километр вам открывается то, ради чего сюда ехали ... Читать дальше »

Водопад Вароне Водопад Вароне (Varone Waterfalls), расположившийся в 3 км от берега озера Гарда в окрестностях городка Рива дель Гарда, - это уникальная природная формация. Высота живописного водопада – 87 метров. Рядом оборудована площадка для пикников, на которой можно насладиться ланчем на свежем воздухе в окружении удивительной природы, работают бар и сувенирный магазин.

Сегодня Вароне – это одна из основных достопримечательностей Рива дель Гарда. Добраться сюда можно на машине или пешком – дорога не займет много времени. У самого водопада на разных уровнях расположено две смотровые площадки, с которых можно полюбоваться ок ... Читать дальше »

1-5 6-6