Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Индия

В данном разделе находятся все водопады этой страны на нашем сайте.

СПИСОК НАШИХ ЛЮБИМЫХ ВОДОПАДОВ, КОТОРЫЕ МЫ ПОСЕТИЛИ НА СУБКОНТИНЕНТЕ

На странице Топ-10 лучших водопадов Индии мы составляем рейтинг и делимся своими любимыми впечатлениями от водопадов на Индийском субконтиненте. Хотя нам пришлось изрядно потрудиться, чтобы составить этот список водопадов, в него вошла изрядная часть субконтинента, которую не так часто посещают иностранцы.

А когда речь заходит о водопадах в этом регионе, то ничего более авантюрного и не придумаешь!

Хотя лично я считаю, что нам не помешала бы повторная поездка в Индию, чтобы увидеть больше ее скрытых сокровищ, посмотрите на нашу текущую подборку индийских водопадов, которые мы уже посетили и о которых написали отзывы. Это должно дать вам представление о том, какие еще водопады мы узнали в стране, которые, возможно, не попали в этот конкретный список.

Я точно знаю, что, вспоминая нашу поездку сюда, у меня появилось сильное желание верн ... Читать дальше »

Водопад Нохкайликай Водопад Нохкайликай (Nohkalikai Falls) один из самых высоких и, конечно, - один из самых красивых водопадов в Индии. Вода падает с высоты в 335 метров. Поток воды собирается на небольшом плато, в 2 км от водопада.

Водопад находится в одном из самых влажных мест на планете Земля, поэтому, в отличии от многих подобных водопадов, у Нохкайликай выдающиеся показатели по сбросу воды. Летом на территории плато идут ливни с фантастической интенсивностью. За один день здесь может выпасть столько осадков, сколько в Лондоне выпадает за год.

Водопад Нохкайликай во время дождей образует мощный ... Читать дальше »

Водопад Дудсагар Водопад Дудсагар (Dudhsagar Falls) — пожалуй единственное, что стоит посмотреть в штате Гоа (Индия). Он находится на границе с соседним штатом Карнатака (Karnataka) в национальном заповеднике Бхагван Махавир, в горах Западные Гаты. Это пятый по высоте водопад в Индии, протяженность горного потока 310 метров. (Русские гиды и турагентства будут утверждать, что он второй по высоте, но это не так).

Идеальное время для осмотра водопада — сезон муссонов (май-сентябрь). В это время водопад наиболее полноводен, да и толп туристов там нет. Единственная проблема — добраться до водопада. В сезон муссонов реки пешк ... Читать дальше »

Водопад Атираппилли Водопад Атираппилли (Athirappilly Falls) расположен в районе Атираппилли панчайат в Триссур Кералы, на юго-западном побережье Индии.

Расположенный на западной реке Чалакуди около лесного раздела Важачал и районов Шолайур, этот 24-метровый (80-футовый) водопад и соседний водопад Важачал - популярная туристическая достопримечательность.

Противоречия, связанные с предложенной государством гидроэлектрической дамбой на реке Чалакуди над водопадом началось в 1990-х и продолжилось до 2007 года.

Река Чалакуди, 145 километров (90 миль) в длину, происходит в горах Анамуди (Западны ... Читать дальше »

Водопад Джог Водопад Джог (Jog Falls) – самый высокий вертикальный водопад в Индии. Он расположен в штате Карнатака на реке Шаравати, воды которой, перекатываясь через каменный порог, устремляются вниз, образуя целых четыре водопада. Так что правильнее будет говорить не водопад Джог, а водопады Джог.

У каждого из потоков есть свое название: Раджа, Ракета, Грохочущий и Рани. Раджа – самый высокий – 253 метра свободного падения, несет свои воды с неоспоримым достоинством. Ракета – мощный скоростной поток, вытекающий из небольшого отверстия. Грохочущий с шумом перекатывается по большому нагромождению камней. Рани – извилист и переменчив, ка ... Читать дальше »