Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Статьи о водопадах разных стран мира

В данном блоге собраны наиболее интересные и красивые водопады со всех стран.

« 1 2 3 4 ... 39 40 »

Мало кто представляет, что на совершенно плоской земной поверхности можно наблюдать такое природное явление, как водопад. Но он существует и привлекает бесконечный поток туристов.

Его высота всего 5 метров, но для этой местности, в основном плоской, это нетипично и удивительно. Поэтому водопад Белово быстро завоевал популярность у местных жителей и гостей города и стал настоящей достопримечательностью. Назван он в честь одноименного села, возле которого находится.



История возникновения

В 1980-х годах рядом с деревней Белово добывали уголь. Под воздействием подземных вод карьер стал быстро заполняться водой и вскоре был полностью затоплен. Протекающая рядом река Выдриха изменила свое направление, и в искусственно созданном бассейне появилось подобие озера.

Рабочие начали возводить вокруг ... Читать дальше »

Гебиусские водопады - это излюбленное место, которое часто посещают туристы во время поездки в Геленджик. Их завораживающие виды и увлекательные экскурсии делают их столь привлекательными для путешественников.

Гебиусские водопады находятся на границе Геленджикского и Туапсинского районов Краснодарского края, недалеко от села Архипо-Осиповка. До них легко добраться, поскольку мимо проходит федеральная трасса М4, связывающая туристов с популярными морскими курортами. Перед поездкой обязательно ознакомьтесь с расположением Гебиусских водопадов на карте.

Гебиусские водопады получили свое название от горы Гебиус, что в переводе с греческого означает "каменные братья". Гору также называют Бигиус, что в переводе с тюркского означает "перевернутый". Еще одно название, которое вы можете услышать для водопадов, - Тесебский, по имени близлежащей реки Тесебс, что в переводе с адыгского означает "золотая река" ... Читать дальше »

В мире существует множество захватывающих дух мест, однако не у всех есть возможность насладиться их красотой, запечатлеть их суть с помощью фотографии и навсегда запечатлеть их в своей памяти. Путешествие в эти далекие страны, часто расположенные за тысячи километров, для многих не представляется возможным. К счастью, наша родина изобилует пленительными достопримечательностями, такими как Кинзелюкский водопад.

Расположенный в Красноярском крае России, Кинзелюкский водопад представляет собой поистине великолепное чудо. Расположенный на вершине горы на высоте 90 метров, водопад может похвастаться громоподобным спуском в безмятежный поток. Длина каскада превышает 300 метров, этот водопад представляет собой уникальное зрелище, заслужившее место в книге рекордов



Кинзелюкский водопад, названный в честь Кинзелюкского озера, - великолепное з ... Читать дальше »

Амурская область, расположенная на Дальнем Востоке России, славится своей потрясающей природной красотой и является родиной одних из самых впечатляющих водопадов в мире. Вот некоторые из наиболее примечательных водопадов Амурской области:

Уссурийский водопад: Этот водопад расположен недалеко от села Уссурийск, на реке Уссури. Водопад известен своей живописной местностью и высоким мощным потоком, что делает его популярным местом среди туристов и любителей природы.



Шуманный водопад: Расположенный на реке Шуманная, этот водопад известен своим мощным потоком и захватывающими дух пейзажами. Водопад Шуманное высотой более 20 метров представляет собой поистине великолепное зрелище.


... Читать дальше »

НАШ СПИСОК ВОДОПАДОВ, КОТОРЫЕ ПОРАЗИЛИ НАС НА СЕВЕРО-ВОСТОКЕ США

Этот список 10 лучших водопадов Новой Англии охватывает наши любимые водопады на северо-востоке Соединенных Штатов, включая информацию, в которой мы покажем вам, как посетить каждый из них.

Действительно, водопады Новой Англии, кажется, имеют свой собственный характер, поэтому мы и посвятили этот список этому региону. Помимо того, что они расположены в удивительно красивых лесах (где мы случайно застали их на пике осенних красок), в них есть определенный колониальный шарм, который не часто встречается в других частях страны.
В любом случае, мы также ограничили наш список только теми водопадами Новой Англии, которые мы посетили лично.

Надеюсь, у меня будет возможность вернуться в этот очаровательный уголок страны. Тогда мы сможем еще больше расширить и/или укрепить представленный здесь выбор, а также вновь ощутить дозу колониального очарования.< ... Читать дальше »